Ветеран боевых действий 2011 года из Ингушетии - какие льготы и размер пенсии ему положены, и будут ли дополнительные прибавки в связи с карантином?

• г. Ростов-на-Дону

Служил срочную службу в 2011 году и попал на боевые действия в ингушетии получил удостоверение ветерана боевых действий какие льготы, размер пенсии и в связи с карантином какие-то прибавки ожидаются или нет? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прибавка в 6%,размер пенсии определяется индивидуально исходя из стажа.

Спросить
Пожаловаться

Муж проходил срочную службу и получил удостоверение ветерана боевых действий. Какие льготы ему положены?

Проходил срочную службу 2000-2002 году на территории чеченской республики. Деньги за боевые получил. Как добиться получения удостоверения ветерана боевых действий? Служил в системе МВД. В местном ОВД отправляли запрос в часть, где служил, ответа вразумительного нет.

Служил срочную службу в 2011 году в Ингушетии. В боевых действиях участия не принимал. Какие льготы могу получить и имею ли право на получения статуса УБД? Спасибо.

Мой муж 2002-2003 проходил службу в Чечне, Ингушетии, является ли он участником боевых действий? Боевые получил после службы, но удостоверения о том, что принимал участие в боевых действиях нет, как можно его получить, часть расформирована.

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Куда сначала обращаться гражданам, по вопросу получения удостоверения ветерана боевых действий? Служили срочную службу в вв мвд ссср. Выполлняли служебно боевые задачи в Карабахе. Получили справку из архива Росгвардии, о прохождении службы в данной части и командировках в НКАО? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Получила удостоверение ветерана боевых действий только в 2014 году, можно ли получить пенсию как участнику боевых действий суд за прошедшие годы. Хотя в законе о ветеранах написано, что право на льготу наступает, только при получении удостоверения. Может быть какие-нибудь исключения.

Я проходил службу на севере кавказского региона Ханкола, с 2001 по 2002. Но на боевые действия я не ездил. Положено мне удостоверение ветерана боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение