Соседский конфликт из-за забитого орыка - как решить проблему?.

• г. Омск

У нас за оградой есть орык для талых вод соседи выше по течению воды в орыке очистили снег а сосед ниже не хочет очистить орык от снега что бы дать воде пройти меня топит что мне делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в местную администрацию, но важно кому арык принадлежит если администрации то она сама должна его прочищать, если орык на его территории то сначала в администрацию, если никаких мер не будет по ст 1064 ГК в суд.