Как решить проблему с соседом, который вывалил снег под забор - куда обратиться и что предпринять?

• г. Подольск

Сосед расчищал себе площадку у своего гаража, и вывалил нам под забор кучу снега высотой около 2 метров. Начнет таять, вся вода пойдет нам на участок и нас может затопить. Куда жаловаться на соседа? Хотим чтобы убрал снег от нашего забора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, эти вопросы решаются только в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Сосед пристроил к своему дому гараж. Постройка цельнопристроенная. Но этот гараж подвел в плотную к нашему забору. Крыша этого гаража выше нашего гаража и весь снег и вода сходят на наш участок и крышу нашего гаража. Вопрос. Какое расстояние должно быть от пристройки соседа до нашего забора.

Сосед кидает снег к моему заботу. Забор установили только этим летом, из за кучи снега которую он накидал, забор покосился и покоробило профиль. На просьбу отгрести снег от моего забора, услышала оскорбления. Как быть?

Снег с крыши соседа упал на наш забор и поломал его. Купили участок и построили дом, по всем нормам, с отступами от забора 3 м. Забором обнесли чисто наш участок согласно документам. Нежилой дом соседа находится на расстоянии меньше 3 метров от нашего забора (примерно 1,5 метра. Снегоскатов у него нет, сосед не появляется. Упал снег с крыши, наш забор погнуло так, что оторвало даже опорную балку. С обратной стороны куча снега примерно 1,5 метра с крыши упало. Видео засняли и фото. Забор весь погнутый ужасно. Сосед отказывается компенсировать, основываясь на то, что мы должны были с ним согласовать установку забора. То есть, по его словам мы должны были сами отступить от его дома во вред своему участку, так как его недострой уже стоял. Наш дом в Росреестре есть, а его - не.Что делать?

У меня такая ситуация: Наши соседи кидают снег к нашему забору, это мы им разрешаем. Но иногда сосед приезжает на экскаваторе, чтобы забрать снег около нашего забора, тем самым он наклоняет наш забор и столб (портит их). Мы неоднократно говорили им,что нам это не нравится, чтобы они прекратили это, но они игнорируют нас. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Правы ли соседи?

Добрый день!

У меня дача в СНТ. Взносы оплачиваю регулярно. Чистили дороги от снега и весь снег свалили к моему забору так, что сломали забор. Как мне поступить в этой ситуации. Во-первых, этот снег никто не планирует вывозить, когда он начнет таять, то все побежит через мой участок (он стоит под уклоном) и можно ли заставить СТН возместить ущерб за ремонт забора.

Спасибо.

С уважением,

Сломали забор на даче и выгрузили снег. Как компенсировать сумму сломанного забора и с кого? Есть председатель, имеется охрана. Снег трактором завалил сосед, но скорее всего никто не видел. Что делать? Есть фото сломанного забора и кучи снега. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попросил чтобы сосед поставил снегозадержатели, а он не хочет.

Крыша 100 квадратных метров. Снега с неё падает примерно два камаза и всё на мой участок.

Сосед ставит свою машину у моего забора прямо на дренажную канаву. Расчищая площадку под стоянку машины, снег кидает к забору. В результате весной стока талых вод нет, канаву он зарыл и вода стоит в моём огороде. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Возле моего гараже соседний ряд чистит свою улицу от снега и весь снег вываливают возле моего гаража в близи 4 метров от гараж. Сейчас начал таять сне и вся вода поступает к моему гаражу. Не подъехать к ним. Везде лужи. Как быть и кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение