Соседский бизнес на дороге - как защитить свои права и получить законный результат

• г. Симферополь

У нас поселок с улицами в ширину примерно 15 метров, мой сосед напротив занимается грузовыми перевозками, имеет 3 авто Камаз, сосед эти автомобили с прицепами паркует вдоль 2 авто и 1 с прицепом поперек улицы и тут же их ремонтирует еще больше закрывая проезжую часть, деталями ремонта. Так как узлы и агрегаты Камазов объемные и тяжелые нанимает людей которые так же своими легковыми автомобилями закрывают дорогу, еще добавлю что у соседа есть легковое авто которым также перекрывает дорогу. На мои обращения по соседски, в свой адрес получаю нецензурную брань, угрозы физической расправы, происходят это на виду моих детей, жены и других соседей. Какими нормами права я должен отталкиваться и куда обращаться, что бы для соседа результат был скорым, предельно жестким и законным.

По результату: чтобы убрал все автомобили с дороги общего пользования и почти 30 тонн строительного мусора, лишить право заниматься грузовыми перевозками на определенный срок, и опечатать авто на штраф стоянке. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запаситесь видео, фото и свидетелями этого безобразия. Вызовите ГИБДД, Ростехнадзор и Роспотребнадзор. Напишите им свои официальные жалобы, а также в местную администрацию. Пусть приедут и хотя бы составят протокол осмотра и зафиксируют все. Затем если не будут принимать действий - обратитесь с жалобой в прокуратуру как главный надзорный орган. На основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования. Параллельно напишите жалобу и в налоговую инспекцию о том что сосед занимается предпринимательством без регистрации и постановки на налоговый учет. После того как будут все материалы составлены и у Вас на руках будут ответы этих органов - обратитесь в суд об устранении препятствий к пользованию общим имуществом и понуждению к уборке мусора. Наймите адвоката. Можно и здесь на сайте для подготовки документов. Когда дело выиграете на основании квитанции адвоката расходы взыщут с соседа в Вашу пользу.