Мой папа родился я 1937 году, Положена ли ему медаль детям войны?

• г. Владивосток

Мой папа родился я 1937 году,

Положена ли ему медаль детям войны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Дети участников Великой Отечественной войны, это дети родителей погибших (в том числе в плену) в период ВОВ с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года, а также признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий либо умерших вследствие ранения, контузии или увечья в указанный период ведения боевых действий.

К детям погибших участников Великой Отечественной войны относятся граждане, которые на дату гибели отца (матери) не достигли восемнадцатилетнего возраста.

Если Ваш папа относится к данной категории, то обратитесь в соц. защиту по месту жительства.