Положено ли денежное вознаграждение военному, служившему с 1959 по 1962 годы, и компенсация по потере кормильца детям войны в случае смерти отца на войне?

• г. Краснодар

Мой отец служил в армии с 1959 по 1962. Это время было учтено в общем стаже, положено ли ему денежное вознаграждение? И ещё вопрос: Положена ли компенсация по потере кормильца детям войны. Мой отец родился в 1939 году, а его отец погиб на войне в 1943 году?

Ответы на вопрос (1):

За то, что служил в армии - нет дополнительного вознаграждения.

Федерального статуса "дети войны" - не существует.