Может ли супруг обратиться в суд или к приставам по задолженности по коммунальным платежам без присутствия собственника квартиры?

• г. Псков

С суда пришло решение о взыскании задолженности по коммунальным платежам по Горводоканалу. На моего супруга так как договор с ними составлен на него и он являеться собственником квартиры. Могу ли я,как законная супруга обратиться в суд или к приставам о предоставлении рассрочки по долгу или нужно его присутствие. Мужа сейчас нет в городе. А срок 10 дней для предоставления каких либо возражений или заявлений.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если речь идет о вынесении судебного приказа то Вы можете от имени мужа составить возражения и направить почтой в суд вынесший судебный приказ.

Здравствуйте.

Сами не можете. Может только Ваш муж. В любом случае возражения относительно исполнения судебного приказа направляются почтой, а судебный приказ отменяется без присутствия сторон.

Приставы не дают рассрочек. Обратится в суд о рассрочке можно на любой стадии исполнения решения, от имени супруга, письменно, с приложением копии паспорта и документов подтверждающих тяжелое материальное положение.

Возражение же пишется в течение десяти дней со дня получения приказа, в случае если вы с ним не согласны. Также письменно от имени супруга, с подтверждением ваших доводов.

Да судебный приказ. Но как можно написать возражение, если мы должны такую сумму. Не платили долгое время, в связи с финансовыми трудностями. А чтоьдаст возражение. Не хочеться чтобы дело не дошло до приставов. Подскажите пожалуйста.

Мои контакты есть в анкете, звоните, поясню.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1