Как выжить без доходов в семье - опыт женщины, которая столкнулась с требованиями судебного пристава

• г. Кемерово

Я не работаю. Работает только муж, у нас ребёнок. Судебный пристав обязывает оплатить сразу неподъемную для меня сумму. Имущества нет. Что то можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте!

Если сумма долга от 500 000 рублей, то оформляйте банкротство. Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!.

В противном случае пристав будет высчитывать у вас по 50% со всех доходов до момента погашения долга.

Как предусмотрено ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Соответственно, Вам имеет смысл обратиться в суд с соответствующим заявлением.