П.с. отказываемся ни от того, что не любим ребенка, а потому что уже нет ни сил, ни здоровья, ни помощи.

• г. Самара

Мы с женой вдвоем добровольно отказываемся от родительских прав. Хотим поместить ребенка в дом малютки. Как все это проходит поэтапно? И что будет когда нас лишат прав? Надо ли платить алименты госучреждению и сколько? П.с. отказываемся ни от того, что не любим ребенка, а потому что уже нет ни сил, ни здоровья, ни помощи. У ребенка нет мозга, дцп, судороги.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от родительских прав вы не можете, это типичное заблуждение.

Родительские права могут быть отобраны.

Лишение родительских прав производится судом.

Алименты выплачиваются в вашем случае пожизненно (пока ребенок жив).

Кроме того, в будущем вы не сможете быть ни усыновителями ни опекунами ( как ребенка так и недееспособного взрослого лица).

Кроме юридических последствий будут ещё и моральные проблемы от которых избавиться оставлением ребенка в учреждении не удастся это посерьезнее алиментов проблема. Так что не получилось бы " Из огня да в полымя"

Так что я бы рекомендовал всё же поискать в интерте сообщества родителей детей с ДЦП и хорошего невролога ( в Москве такого знаю) в Самаре, к сожалению нет. То что ребенок в 11 месяцев не сидит это ещё не ставит на нем крест, а вот то, что оставление ребенка может поставить крест на Вашей семье я по большой практике даже и не сомневаюсь... Поэтому бороться стоит до последнего а не 11 месяцев.