Пенсия по потере кормильца для студента - право на получение и условия получения.

• г. Тюмень

Здравстуйте, хочу узнать, должна ли я получать пенсию по потере кормильца, являясь студентом очной формы, поступила на обучение до достижения 23 лет? Мне 23 уже исполнилось во время обучения и пенсию прекратили, но все еще являюсь студентом очной формы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не можете, вы достигли возрастного предела для получения пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца в размере 8 600, по достижении 18-ти лет получила 2560. Я являюсь студентом очной коммерческой формы обучения. Должна ли была понизиться пенсия?

Мне 19 лет. Я являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца (мамы) Если я выйду замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия по потери кормильца.

Получаю пенсию по потере кормильца. Являюсь студентом очной формы обучения. Если устройство на работу неофициальное, то выплаты пенсии не прекратятся?

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Я являюсь студентом 3 курса бгу очной формы обучения, я получаю пенсию по потере кормильца. Я хочу узнать, при устройстве на работу по трудовому договору, лишат ли меня этого пособия?

Я отношусь к категории дети-сироты. Являюсь студенткой очной формы обучения, продолжат ли мне платить пенсию по потере кормильца, после достижения мною 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца после 23 лет, в том случае если я являюсь студентом очной формы обучения на бюджете, отец умер, а мать является пенсионером?

Я получаю пенсию по потере кормильца, и я являюсь студентом очной формы обучения. В феврале этого месяца я был отчислен из вуза, но летом поступил в другой вуз, все это время мне начислялась пенсия, нужно ли вернуть ту часть что была получена в период пока я не обучался? И если да, то могу ли я на основании того что являюсь студентом вуза, продолжить получать выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение