Как справиться с проблемами после банкротства - взыскание долгов и действия приставов

• г. Санкт-Петербург

Сдала документы на банкротство, высчитывают с пенсии половину, жить не на что, деньги в долг прислали на карту вчера, сегодня на карте 0,сняли приставы, можно ли их вернуть. ИП-425166/19/78030.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если вы только сдали документы, то это не препятствует работе судебного пристава. Прекращение/приостановление испол. Производств производится только на основании Решения/ Определения Арбитражного суда о введении процедуры реструктуризации долгов или реализации имущества и запроса финансового управляющего.

Галина, здравствуйте!

Вернуть деньги нельзя. На данный момент Ваши документы еще не рассмотрены и Вы не вступили в процедуру банкротства.

Более того, после начала процедуры у Вас будут взыскивать суммы денег, превышающие прожиточный минимум в вашем регионе до окончания процедуры банкротства.

Вас уже признали банкротом или нет? Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.