Правомерно ли начисление пени на пени при полном погашении основного долга по коммунальным платежам?

• г. Балашиха

Имела долг по оплате коммунальных платежей. Начислены пени в размере 2000 рублей. В прошлом месяце до указанного в извещении срока (за 10 дней) полностью погасила задолженность по квартплате, за исключением суммы пени.

В этом месяце получила извещение от Управляющей Компании, в котором сумма пени увеличилась на 200 рублей, несмотря на отсутствие основного долга.

Насколько я понимаю, пени на пени начисляться не могут.

Подскажите, права ли я и идти ли мне скандалить по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Скандалить не надо, а вот мотивированное возражение на претензию Вы написать вправе. С разъяснениями, что основной долг уплачен, что лишает УК оснований для продолжения начисления пеней, а начисление пеней на пени не основано на законе.