Как правильно съехать с арендованной квартиры и вернуть деньги за последний месяц?

• г. Ярославль

Я снимаю квартиру и наш срок аренды закончился 3 месяца назад, и в данный момент я хочу съехать с квартиры, за какой срок я должен предупредить арендодателя, что я хочу съезжать? И как получить сумму которая была внесена за последний месяц?

Ответы на вопрос (2):

Нало читать ваш договор в нём должны быть эти условия.

В соответствии ст. 687 гк рф, наниматель жил помещения может расторгнуть договор в течении 3 месяцев. Предупредить хозяина о съезде можно в течении месяца, если в договоре найма жил. помещения не оговорено другое. Вернуть излишне уплаченную сумму можно, попробовать договориться с хозяином. В случае если не получится вернуть, то обращаться в суд.