Как получить свидетельство о смерти в условиях карантина - опыт семьи, которая потеряла близкого человека

• г. Краснодар

У нас 15 марта умер папа. В связи с тем, что в поликлинике не работала программа, мы получили заключение о смерти сегодня 2 апреля. Пошли в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти, но нас не приняли сославшись на карантин. Сказали прийти по окончани и карантина. Но карантин продлили ещё не известно на какое время. Что нам делать? Как получить документ?

Ответы на вопрос (1):

Это экстренный случай, поэтому вам не могут отказать ссылаясь на карантин, обращайтесь в прокуратуру.