Заявление о вынужденном простое в связи с коронавирусом.

• г. Абакан

На работе требуют написать заявление о вынужденном простое, в связи с коронавирусом, и с оплатой 2/3.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно писать такое заявление Согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" должны оплачивать полностью.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Согласно п.1 Указа от 25 марта «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года работодатели должны оплачивать в обычном порядке — то есть не в соответствии со средним заработком, а включая гарантированные выплаты компенсационного и стимулирующего характера. При этом зарплата должна прийти по обычному графику, исключение — если дата выплат попадает на нерабочие дни, тогда деньги должны были прийти до начала «путинских каникул» (ст. 136 Трудового кодекса РФ). (2 апреля Президент РФ объявил, что нерабочие дни с сохранением заработной платы будут продлены до 30 апреля. — Прим. ред.)

Спросить
Пожаловаться

Я уже сегодня задавала вопрос по вынужденному простою, но мне нужно точнее знать следующее: Сдвигается ли отпускной период в связи с вынужденным простоем? Если допустим, человек увольняется после вынужденного простоя, как мы ему рассчитаем компенсацию за неиспользованный отпуск?

Заранее огромное спасибо.

Я работающий пенсионер. В связи с короновирусом в больнице делают койко месты для больных короновирусом, с нас требуют заявления на работу с больными, если нет то заявления на увольнение, как быть.

В связи с короновирусом на работе вводят простой как третий месяц! Сколько по времени работодателю разрешено использовать простой? Теперь мы просто работаем как в сумасшедшие 2 недели и 2 неделе простоя хорошая экономия работодателю на наших окладах!

Здравствуите На работе требуют написать отпуск с 27 марта по 26 мая без выплаты зароботнои платы В связи с короновирусом Писать или нет? Если не гапишешь угрожают последующим увольнением.

Может ли работник написать заявление о не выходе на работу в связи с неполной оплатой.

В связи с короновирусом нас работодатель обязал написать заявление на отпуск за свой счёт, есть ли возможность отозвать эти заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, работники пошли на встречу работодателю и написали заявления на неоплачиваемый отпуск, двое из работников писать такое заявление отказались и требуют оплату в размере двух третей от з.п., может ли работодатель в таком случае издать приказ по предприятию о вынужденном простое в отношении только этих двух работников?

На предприятии в связи с большой кредиторской задолжностью перед поставщиками остановлено основное производство, персонал (рабочие и служащие находятся в вынужденном простое с оплатой 2/3 от среднего заработка) Но согласно внутреннего приказа с сентября вводится режим работы 24 часа в неделю, оплата по факту отработанного времени. В данное время идёт ознакомление (письменное) об изменении оплаты за время простоя. Действия администрации правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение