Как лучше мне переоформить машину на себя по ген. доверенности. Можно сделать куплю-продажу или только снимать с учета?

• г. Калининград

Как лучше мне переоформить машину на себя по ген. доверенности. Можно сделать куплю-продажу или только снимать с учета?

Ответы на вопрос (1):

По генеральной доверенности Вы не можете купить автомобиль на свое имя.

Согласно ст.182 ГК РФ, Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.