Просто так получилось что в тот момент, когда дед умирал она приехала, а сыну не сообщили.

• г. Барнаул

Можно ли оспорить завещание деда, которое по словам дочери (его) было им завещано перед смертью, только ей.Дочери скоро вступать в наследство, но есть ещё и обделённый сын. который даже не знает о смерти отца, так как проживает в другом городе. Дочь уверяет что дед сам настоял на завещании, которое было заверяно вызванным на дом нотариусом. Но на тот момент дед уже был в плохом состоянии. Сможет ли сын притендовать тоже на наследство? Да и дочь тоже никогда с ним ни жила и тем более даже не является гражданкой росийской федерации. Просто так получилось что в тот момент, когда дед умирал она приехала, а сыну не сообщили. И теперь она в тизоря пытается вступить в наследство, всё продать и с деньгами уехать к себе. А брату ничего не сообщать. Скажите можно ему чем то помочь?

Ответы на вопрос (2):

Сможет попытаться оспорить завещание в суде, доказав, например, что дед при составлении завещания не отдавал отчет своим действиям ввиду психического расстройства. Но попытаться - не значит выиграть.

Добрый день!

Необходимо оспаривать завещание через суд.

Только непонятно почему сын до сих пор не знает о смерти отца??? Вы печетесь о доле сына в завещании, а сообщить ему о смерти его отца почему-то не сообщили....

Удачи!