Мама взяла автокредит сыну, он попал в аварию, разбился на смерть, машина восстановлению не подлежит. В таких случаях как быть?

• г. Нижний Новгород

Мама взяла автокредит сыну, он попал в аварию, разбился на смерть, машина восстановлению не подлежит. В таких случаях как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ирина Николаевна, маме необходимо исполнять кредитные обязательства.

Если а/м был оформлен на маму и был застрахован в рамках предоставленного кредита - возможно имеет место страховой случай. Для более полного ответа необходимо изучить имеющиеся документы.

Если был оформлен автокредит, то автомобиль был оформлен более чем вероятно на маму.

Далее варианты развития событий:

если сын виноват и машина была застрахована по каско, то со страховой взыскание.

Если сын не виноват, то взыскание по ОСАГО, КАСКО со страховой и моральный вред с виновника ДТП, плюс недостающую сумму после выплаты по осаго, каско.