Как защитить себя от незаконных действий коллекторов Кредит капитал при покупке долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, звонок от коллекторов Кредит капитал, говорят что в 2014 году сообщали что купили долг по кредиту с банка. И что уведомляли это в письме. Писем не получали, были только звонки, на просьбу их прислать документы подтверждающие покупку кредита, они не отреагировали. Сейчас 2020 год они снова объявились с угрозами. Подскажите что в такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Наталья, если поступают угрозы - обращайтесь в полицию. Если же просто требуют оплатить долг - ничего не платите (т.к. восстановите срок исковой давности) и порекомендуйте им обратиться в суд с иском.

Здравствуйте,

Вы можете игнорировать их требования тем более срок исковой давности 3 года уже истёк (статья 196 ГК РФ).

Рекомендуйте им обращаться сразу в суд.

Будут угрожать обращайтесь в полицию по факту угроз (записывайте все разговоры).

Здравствуйте Наталья! Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.