Получение угроз от коллекторов при невозможности оплаты кредита из-за инсульта - как действовать?

• г. Оренбург

Ситуация такая брали кредит в Восточном экспресс банке. С сентября месяца не можем оплачивать кредит, так как заемщик данного кредита перенес инсульт. О чём было сообщено в банк со всеми выписками от врачей. На данный момент производится звонки от коллекторов с угрозами Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в правоохранительные органы с жалобой на звонки с угрозами, поскольку это является составом преступления.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 19 лет в банке, уволили с работы и не могу оплачивать кредит, на звонки банка отвечаю. В данный момент не могу платить кредиты, финансовые трудности, которые скоро прекратятся. Просрочка пошла уже 3 месяц, а банки очень настойчиво звонят. Звонят родственникам, номера которых я не оставляла. Что делать в данной ситуации?

Взяли кредит в восточном банке. Ежемесячно оплачиваем. На данный момент офисы этого банка закрылись в городе... нет банкоматов ни сотрудников. Как и где оплачивать кредит? Через др.банки... там комиссии.. получается банк обанкротился? И мы можем прекратить оплату данного кредита?

У меня есть кредиты в ренессанс банке в восточном банке тинькофф банке и россгосстрахбанке но сложилась такая финансовая ситуация что в данный момент оплачивать эти кредиты просто финансово немогу я банки заранее предупредила но сейчас банки передали мой долг в долговые агенства где постоянно звонят на работу постоянно звонят как мне в данной ситуации поступить?

При обращении в банк по получению информации о данной фирме никаких сведений банком предоставлено не было. Заемщик тяжелобольной человек (перенес инсульт спустя год после получения кредита), 8 месяцев не производил выплаты по кредиту. Что теперь делать?

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

У меня такая ситуация, были пару раз просрочки по кредиту, которые оплачивались соответственно, больше звонков от банка не было, но зато позвонили коллекторы, сообщив что якобы банк передал договор им и я должна срочно в течении нескольких дней вернуть всю сумму кредита, каждый день поступают звонки от коллекторов с угрозами, что приедут приставы, описывать имущество и п.т., как быть в данной ситуации?

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Брала кредит в восточном экспресс банке. Из за сложной ситуации не могла оплачивать. В данный момент банк просит погасить весь долг а это почти 400 тыс. Можно ли каким-то образом выкупить этот долг моим родителям, на тех же условиях что и коллекторам банки продают долг? И как это сделать чтоб банк продал по той же цене что и коллекторам могут продать?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение