Автозапчасти. Как можно организовать продажу?

• г. Ханты-Мансийск

Автозапчасти. Как можно организовать продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дистанционно, например.

Спросить
Пожаловаться

Покупателю по 100% предоплате были заказаны б/у автозапчасти. Запчасти пришли в установленный срок, когда покупатель приехал-то отказался забирать данную б/у автозапчасть по причине внешнего вида (ржавчина), хотя данная автозапчасть рабочая. Подскажите пожалуйста б/у автозапчасти подлежат возврату? Как поступить в данной ситуации?

Куплена автозапчасть 2 дня назад. Хозяин передумал данную запчасть менять (так ак дело вовсе не в этом) и решил не ремонтировать а продать. Могу ли вернуть деньги за товар автозапчасти? Упаковка не нарушена.

Купил в автомагазине запчасть кардан в сборе на автомобиль ваз 2106, установил сам кардан оказался бракованный, пришол в автомагазин хотел вернуть автозапчасть продовцу, продовец отказался принять автозапчасть ссылаясь на то что на ней есть следы установки на автомобиль и на то что автозапчасти должны устанавливаться в лицензированном автосервисе.

Приобрели в автомагазине другого города автозапчасть. В дальнейшем она нам не пригодилась, поломка оказалась в другом. Цена автозапчасти 1500 р. (модуль зажигания для ВАЗ). При этом возникли финансовые трудности. Хотим оформить возврат. Посоветуйте как правильно это сделать.

Клиент приобрел автозапчасть (топливный насос на иномарку), самостоятельно установил на атомобиль, спусть примерно неделю, принес на возврат с притензией о неправильной работе насоса, требует возврата денег, либо замену. Обязанны ли вернуть ему деньги?

Можно ли вобще устанавливать автозапчасти в не специализированном сервисе?

Заказали автозапчасть в автозалоне, когда она пришла, оказалось, чтобы заработала данная автозапчать, надо к ней еще купить пару запчастей, при этом консультант нас не предупредил об этом! Мы решили вернуть товар, но нам отказали, сказал что на заказные автозапчастм возврат не распространяеться! Так все же, имею я права вернуть товар и получить деньги?

Помогите пожалуйста. Нужен договор купля - продажа (бу) автозапчасти. Где такой можно найти? Продавец ИП, покупатель юр.лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение