8 месяцев назад у нас умер отец, наша мама хочет, что бы мы с сестрой унаследовали дом в равных долях.

• г. Липецк

8 месяцев назад у нас умер отец, наша мама хочет, что бы мы с сестрой унаследовали дом в равных долях. А ей говорят, что унаследовать дом должна она, а потом либо оформить на нас завещание либо дарственную. Правильно ли это? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди - переживший супруг, родители и дети