Определяется ли пансионат, работающий круглый год, как непрерывно действующая организация, согласно Указу Президента?

• г. Симферополь

Относится ли пансионат, который работает круглогодично, к непрерывно действующей организации, согласно Указа Президента? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Непрерывно действующие организации упоминаются в статье 95 и 113 ТК. При этом в действующем законодательстве не раскрывается это понятие. Частично оно раскрыто в Постановление, Разъяснение Минтруда России от 29.12.1992 №№ 65: «в непрерывно действующих предприятиях, в учреждениях, организациях или связанных с ежедневным обслуживанием населения, круглосуточным дежурством и др.» Поэтому теперь суды относят к непрерывно действующим предприятиям относят те, приостановка деятельности которых невозможна по производственно-техническим условиям.

Добрый день, Виталий! К сожалению, нет, т.к. нормой пункта 4 "а" Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239, круглогодичные пансионаты не относятся к непрерывно действующим организациям.