Кто имеет право на автомобиль при разделе имущества, если взяты автокредиты с гражданским мужем как созаемщиком?

• г. Самара

Брала автокредит с гражданским мужем, в договоре он выступает созаемщиком. 50% от стоимости вносил муж, но все оформлена на меня одну. Вопрос это даёт ли ему права, претендовать на автомобиль при растовании.

Ответы на вопрос (2):

На автомобиль нет. А на деньги которые он заплатил - дает право.

Если по документам вы собственница автомобиля ст 209 ГК РФ,то ваш сожитель не может претендовать на автомобиль Сожитель может требовать выплатить ему 50% от стоимости автомобиля.