Узнайте, какие выплаты полагаются при беременности и родах, находясь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком

• г. Благовещенск

Помогите разобраться. Меня зовут Анна, мне 27 лет, воспитываю сына 2 года (5 июня). Хотим второго ребеночка родить, но так как я в декретном отпуске по уходу ребенка с 1,5 до 3 лет, то как будут выплачиваться мне выплаты по беременности и родам, и пособия по рождению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

точно также как и на первого, единственное вам придеться выбрать отпуск т.к. одновременно в двух отпусках быть нельзя, т.е. вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и выходите в отпуск по беременности и родам на основании больничного, т.к. находились в отпуске по уходу вы вправе заменить периоды для расчета пособий