Как получить пособие по беременности и родам, если банк лишился лицензии?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, у нашего банка отозвали лицензию, фирма ликвидирована, меня уволили по сокращению, сейчас я жду второго ребенка, будут ли мне выплачиваться пособия по беременности и родам, куда нужно обращаться? И какие выплаты вообще мне предусмотрены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соц.защиту обращайтесь

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"