Арендатор отказывается платить аренду из-за коронавируса и пересдаёт квартиру третьим лицам - проблемы и поиски решения

• г. Алматы

Арендатор не внес полную стоимость аренды ссылаясь на короновирус. Мы нашли новых клиентов платежеспособных. Арендатор имеет ИП и пересдает нашу квартиру третьим лицам. Мы попросили освободить квартиру всвязи с нарушением устного договора оплаты. Получили отказ и письмо участковому что у нас есть дубликат и мы их обокрали. Дубликата ключей нет и попасть в квартиру мы не можем.

Ответы на вопрос (1):

Устного договора как правило не бывает. Так понимаю и письменного договора аренды тоже нет. Просто дайте определенный срок на выезд из квартиры. Если реакции не последует, то в свою квартиру вы можете попасть любыми способами в присутствии участкового.