Будет ли приходить транспортный налог на умершего владельца?

• г. Омск

В 2010 году умер бывший муж. В наследство моему несовершеннолетнему сыну (налоговый резидент) и матери умершего (гр. Казахстана, нерезидент) досталось по 1/2 доле автомобиля ВАЗ-21103. Документы на авто находятся до сих пор в Казахстане, место нахождения автомобиля неизвестно. Автомобиль с регистрации снять не могу (необходимо присутствие обоих наследников). Отношения не поддерживаем. Будет ли приходить транспортный налог на умершего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Наследник, принявший наследство, является собственником имущества с момента смерти наследодателя. Поэтому с этого самого момента и обязан нести все расходы связанные со своим имуществом. Независимо от того, когда он его зарегистрирует на свое имя.