В квартире, где происходили события находилось три человека, привлечен к ответственности только один, кот.

• г. Владивосток

Мой друг осужден по статья 111 часть 4 УК РФ, является инвалидом 3 группы - 1/3 голени правой ноги установлен протез. В квартире, где происходили события находилось три человека, привлечен к ответственности только один, кот. является инвалидом. В ходе предварительного следствия экспертизу о физиологической возможности нанесения ударов ногами не назначали, протез и часть ноги на НАЛИЧИЕ ССАДИН И ЦАРАПИН НЕ ОСМАТРИВАЛИСЬ. Возможно ли было при наличие протеза наносить удары ногами так, чтобы в последствии потерпевший получив травмы в виде кровоизлияния умер? У меня возникают сомнения просто о возможности нанесения ударов ногами инвалидом? Спасибо, очень надеюсь на получение ответа. С уважением к Вам, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, конкретные вопросы относятся к компетенции судмедэкспертов. Считаю, что удары протезом вполне можно наносить.