ОТ ПЕРВОГО БРАКА ДВОЕ ДЕТЕЙ-старшему 19,доче-12 (оплачиваю образование старшего и проживает со мной).

• г. Москва

Сколько по закону я должен платить, если:

ОТ ПЕРВОГО БРАКА ДВОЕ ДЕТЕЙ-старшему 19,доче-12 (оплачиваю образование старшего и проживает со мной).

ОТ ВТОРОГО БРАКА ДВОЙНЯ-две дочи-5 лет.

Так же со мной проживают родители-пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Половина вашего заработка и доходов в настоящее время должна делиться поровну между несовершеннолетними детьми.

То есть каждому по 1/6.

Старшему по закону вы уже ничего не должны.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).