Дочке дали 2 года 6 месяцев по ст.161 ч.2 - попадет ли она под амнистию?

• г. Радужный

Дочке дали 2 года 6 месяцев по ст.161. часть 2. Попадёт ли она под амнистию? Имеет несовершеннолетнюю дочь, которая, как только маму посадили, бросила учёбу в элитном заведении и сейчас кое-как учится в обычной школе и предоставлена сама себе и улице, (папа ею не занимается, у него другая семья). В СИЗО дочь моя уже отсидела 1 год и 3 месяца, имеет 3 поощрения. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента

Российской Федерации Путина Владимира Владимировича».

Будет ли оно принято-неизвестно. Указанный "проект" Постановления включен в

примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (июнь).

В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 161 УК РФ.