Как выйти из ситуации, когда машина попала в ДТП, а она находится в залоге у банка?

• г. Нижний Новгород

Машина попала в ДТП разбииа но ана в залоге у банка. Естественно из за залога в банке я ее даже на запчасти продать немогу. Что делать? Банк может ее снять с залога?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если машина в залоге, то у вас должен быть полис КАСКО. Вы обращались в страховую? Выплата должна производиться по условиям договора. После выплаты авто освобождается от залога. Если после выплаты кредит не будет полностью погашен, то банк вправе потребовать замену залога или досрочное погашение кредита. ТОчные условия читайте в договоре.

Если в страховой выплате вам будет отказано по причине. Установленной в договоре, то банк также вправе требовать заменить залог или досрочно погасить кредит полностью.

Пробуйте договориться с банком о погашении кредита по графику без залога. Сейчас и для банков времена не простые, возможно согласятся.

Нет пока вы кредит не оплатите у вас же каско есть в чем проблема то?