Арестовали автомобиль, автомобиль приобретался по автокредиту, с зарплаты высчитывают 50 процентов, можно ли оставить автомобиль?

• г. Уфа

Арестовали автомобиль, автомобиль приобретался по автокредиту, с зарплаты высчитывают 50 процентов, можно ли оставить автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от позиции кредитора, нужно решать вопрос с кредитором. И какова рыночная стоимость ТС в настоящее время, если остаток долго небольшой и закроется удержаниями не более чем за 6 мес. думаю кредитор может пойти на встречу. Самый оптимальный вариант, погасить остаток долга, что бы вывести ТС из под залога.