Может ли шиномонтаж работать до 30 апреля, выполняя неотложные ремонты по указам Президента и мэра Москвы?

• г. Москва

Может ли работать шиномонтаж в период до 30.04 выполняя неотложные ремонтные работы по Указу Президента 206 и указа мэра Москвы 12 и 31

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 2020 г. N 762-р

В целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 25 марта, N 0001202003250021), а также необходимости предупреждения распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции:

1. Утвердить прилагаемый рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее - перечень).

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации.

3. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

6. Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов

Но как вы этом будете делать, я не представляю.

Спросить
Пожаловаться

В указе президента РФ есть пункт, выходная неделя не касается -

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Что имеется ввиду под определением "неотложные"?

Спасибо.

В указе Президента сказано, что организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы могут продолжить работы. Значит автосервис подходит под этот пункт? Ведь мы выполняем неотложные ремонтные работы.

Заранее спасибо за ответ.

На работе нас заставляют носить маски и измерять температуру, хотя это противоречит Указу Мэра. Ссылаются на распоряжение Департамента г. Москвы. Это разве законно? Указ Мэра даёт Департаментам основание самим решать этот вопрос?

В Указе Президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» № 239 от 02.04.2020 установлен перечень организаций (работодателей и их работников), на которые действие Указа не распространяется, которые продолжают работать в период с 4 по 30 апреля в плановом режиме. Один из пунктов: организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Вопрос, что это за организации и чем конкретно они занимаются?

Какие организации подпадают под определение неотложные ремонтные работы и что к ним относится. Достатрчно письма заказчика на проведение неотложных ремонтных работ технологического оборудования?

Считается ли предприятие по переработке вторсырья выполняющим неотложные работы в условиях чс? Могут ли заставить работать в период карантина не смотря на указ президента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я самозанятый занимаюсь ремонтами квартир. Попадаю ли я под указ президента. Д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. И могу ли работать?

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение