В то время когда мы переезжали, наш дом был не оформлен, и нас просто вписали в него.

• г. Михайловка

В своём доме я проживаю с 2001 года, дом расположен в хуторе. В то время когда мы переезжали, наш дом был не оформлен, и нас просто вписали в него. Теперь всё изменилось, дома надо регестрировать. Помогите пожалуйста написать исковое заявление в суд о признании права собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Борисовна, если у Вас нет юридических документов ни на дом, ни на земельный участок, то признать право собственности не удастся.