Продление декретного отпуска - как это повлияет на выплату алиментов?

• г. Уфа

Нахожусь в декретном отпуске, бывший муж выплачивает мне и ребёнку алименты. Скоро ребёнку 3 года, но я хочу продлить декретный отпуск на 6 месяцев, так как ребёнок на инвалидности, после операции требуется реабилитация. Будет ли мой муж и дальше выплачивать мне алименты, так как возможности выйти на работу нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 89 СК РФ Вы имеете право на получение алиментов и по достижении ребенком 3-х летнего возраста, если ребенок официально является инвалидом.

Однако скорее всего Вам необходимо будет дополнительно обратится в суд, так как скороее всего сейчас в решении суда указано - до 3 лет.