Могу ли я получать детские пособия и материнский капитал на второго ребёнка, если не требовала алименты на первого?

• г. Чебоксары

У меня двое детей. Старшая от первого брака. Смогу ли я получать детские пособия до 3 лет с мат. капитала, если на первого ребёнка на алименты не подавала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нужно подать на алименты, иначе не сможете оформить статус малоимущей. Всем подряд пособие до 3-х лет не платят.

Желаю Вам удачи и всех благ!