При поступлении на работу у меня взяли копию паспорта и сказали что договор на заключение предоставят в течении месяца.

• г. Красноярск

Маня зовут Полина. Около полутора месяцев назад я устроилась продавцом в бутик одежды г. Красноярск. При поступлении на работу у меня взяли копию паспорта и сказали что договор на заключение предоставят в течении месяца. После первого рабочего месяца я получила зар. плату на сумму 10 000 руб. (стажеровочные). Спустя еще пол месяца, по обстоятельствам, я ушла с работы сообщив об этом старшему продавцу. Спустя 3 дня я позвонила дабы договориться когда смогу забрать расчет, на что мне ответили - нужно было за 2 недели предупреждать об уходе, так что твоя зар. плата пошла в счет погашения прогулов (это эти три дня с момента как я сообщила об уходе). Как мне добиться своих заработанных денег и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

надо было писать заявление на увольнение. Вам во 1х надо теперь доказать что вы вообще у них работали. Трудового договора у вас нет. Можно подать иск об установлении факта нахождения в трудовых отношениях взыскании компенсации.