Протечки в квартире уже три года - как получить страховку и решить проблему?

• г. Москва

Прошу Вас помочь в том что в течение трех лет в мою квартиру сверху бывают постоянные протечки. В итоге у меня обои все отходят потолочный плинтус отслоился отслоение в отделки во всех дверных проемов темные пятна на потолке и плесень которая вредна для здоровья на балконе потолок треснул от протечек в квартире холодно. Актов у меня много но проблема в том что Дез не указывает причину залития из-за этого не могу получить страховку. Я считаю если Дез не может установить причину эта их обязанность значит должны делать ремонт. Дез отказывается. Надо мной живет неадекватная бабушка содрала обои и сняла пол. В итоге у меня большая слышимость ночью она постоянно гремит что-то падает. ДЕЗ сваливает залитие на бабушку. Обращалась в мосжилинспекцию мер не приняты. Председатель перемкнул ей газ чтоб не взорвала дом. Весь подъезд знает что она неадекватна но никто не чего не делает. Я уже третий человек за восемь лет никто не выдерживают и съезжают из этой квартиры а мне с ребенком уезжать не куда. Председатель Мосжилинспекция Дез полиция все в курсе мер никаких не принимают. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

ПОпробуйте узнать кто собственник квартиры. ПОдайте на бабушку в суд.Дэз привлеките ответчиком. Предварительно до суда надо сделать оценку ущерба.За более подробной консультацией и составлением иска можете подъехать к нам в офис м.Тимирязевская тел 8(495)649-0642; 8 926747-0660

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.