В 2011 году муж машину продал и на эти деньги купил новую, когда мы были уже в разводе (развелись в 2009 году).

• г. Самара

В 2008 году купили машину, я не знала, что машину муж купил так: муж отдал деньги хозяину под расписку, а сам ездил по генеральной доверенности, т.е. машина числилась за старым хозяином. В 2011 году муж машину продал и на эти деньги купил новую, когда мы были уже в разводе (развелись в 2009 году).

Ответы на вопрос (1):

только через суд, где надо доказать, что а/м приобретена в браке, представить доказательства о стоимости а/м, пригласить свидетелей и т.д.;

если это докажите, то получите половину стоимоисти приобретенного в браке а/м