Имеем ли мы право потом встать на очередь и получить от государства отдельную квартиру и какой площадью?

• г. Москва

Наша семья состоит из 4 человек. Я, жена ивалид-колясочник 1 группы по общему заболиванию (инвалидность дана пожизнено), двое разнополых несовершенолетних детей, сыну пять лет, дочке два года. Проживаем в Псковской области в неблагоустроенном жилье. Я не работаю, так как нужен постоянный уход и наблюдение за больной женой. Существуем только на её пенсию. Моя мать проживает в Москве, в собственной 1 квартире в ценральном округе. Зовет к себе на постоянное место жительство, чтобы помогать ухаживать за женой, а я выйти на работу. Имеем ли мы право потом встать на очередь и получить от государства отдельную квартиру и какой площадью?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, но для этого необходимо прожить в г. Москве определённый срок!