Можно ли подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета или до расторжения брака нельзя?

• г. Санкт-Петербург

Комната приобретена мной до брака. Муж зарегистрирован там постоянно с 2010 г. Сейчас семейные отношения прекратились, но брак не расторгнут.

Можно ли подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета или до расторжения брака нельзя?

Я и мои дети зарегистрированы в другой квартире, которая приватизирована также до брака.

У мужа другого жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте брак и потом подавайте в суд иск о признании утратившим право пользования и выселении, на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. На самом деле это наиболее удобный для Вас вариант. Удачи.

Можете, по основаниям указанным в жилищном кодексе!Но снять с учета после расторжения брака, как бывшего члена семьи собсвтенника проще!