Может ли жена выписать бывшего мужа с этой жилплощади в случае расторжения брака?

• г. Новосибирск

Муж один зарегистрирован в однокомнатной квартире, которая является собственностью жены, (жена зарегистрирована и проживает на другой жилплощади). Другого жилья у мужа нет.

Может ли жена выписать бывшего мужа с этой жилплощади в случае расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анна!

Если спорная квартира не является совместно нажитым имуществом, то возможно выписать как он перестал быть членом семьи собственника.

Но тут может ставиться вопрос о признании за ним права на часть квартиры (если он там делал ремонт, произвел неотделимые улучшения, платил квартплату ...)

Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу или адвокату.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

может, если муж был зарегистрирован на площади , которая на момент его регистрации принадлежала жене на праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Супруги проживают на жилплощади мужа. Жена не зарегистрирована у мужа. Регистрация жены на другой жилплощади. Если у жены родится ребенок в браке. Где будет зарегистрирован?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Может ли жена при разводе рассчитывать на жилплощадь если: квартира была собственностью мужа до брака, жена там зарегестрирована. Дом в котором они жили рухнул, но он не был аварийным. Сейчас живут во временном жилье. Муж подаёт на развод. У жены другого жилья нет. У мужа есть еще одна квартира.

Муж, жена и ее сын от первого брака проживают в кв. которая является собственностью жены (куплена ей до брака) Брак зарегистрирован. На что может претендовать муж после смерти жены...

Квартира куплена мной до брака. В ней проживают 3 человека, я, жена и дочь. Жена постоянно зарегистрирована в моей квартире. У жены другого жилья нет. В случае развода что полагается от моей квартире жене, можно ли ее выписать?

В приватизированной квартире зарегистрирована жена и несовершеннолетние дети. Муж проживает, но зарегистрирован на другой площади. Жена не работает, накопились большие долги по ЖКХ, на кого может суд наложить взыскание - на собственницу-жену, или на мужа и жену, учитывая, что задолженность накопилась в браке (брак не расторгнут).

Умерла жена. Мы с женой и нашей дочерью проживали в квартире, которая была куплена во время брака. Владельцами этой квартиры являемся я и дочь. Мы с дочерью зарегестрированы в этой квартире вдвоем. Покойная жена была зарегестрирована и владела другой квартирой, которая тоже была куплена во время нашего брака. Завещания нет.

Вопрос: имеет ли сын от первого брака жены какие-либо права на эти квартиры. Он зарегестрирован и проживает совсем в другом месте.

Все персонажи дееспособны и совершеннолетние. Я - пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?

Ситуация 1.

Муж является собственником квартиры, которая была приобретена до заключения брака. Жена прописана в квартире мужа. До брака жена была прописана в квартире родителей в другом городе. Вопрос 1: Куда пропишут жену при расторжении брака, если родители квартиру продали, купили новую (она и оформлена на жену, их дочь, но до ее вступления в брак), но т.к. дом - новостройка, квартира еще долго не будет зарегистрирована в госреестре как собственность?

Вопрос 2: Если все-таки до расторжения брака жена получит свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, но эта квартира находится в подмосковье, в ней будут проживать родители жены и сама жена (двухкомнатная), а квартира мужа (трехкомнатная) в москве и зарплата мужа гораздо выше зарплаты жены, то у кого из супругов больше шансов забрать полуторагодовалого ребенка при расторжении брака. На что в таких случаях обращает внимание суд?

После расторжения брака жена с ребенком остались проживать в квартире, приобретенной мужем до заключения брака. В квартире зарегистрирован один муж, мена и ребенок зарегистрированы на жилплощади тещи. Родители жены ведут индивидуальное строительство жилого дома, в связи с этим желают продать трехкомнатную квартиру в которой они сейчас все зарегистрированы. Знакомый юрист сказал, что надо срочно через суд выселять жену с ребенком из моей квартиры, иначе после продажи квартиры ее родителями, они потеряют право на жилплощадь, и уже никаким образом не смогут быть выселены из моей собственной квартиры. Правда ли это? Что можно сделать еще в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение