Может ли жена выписать бывшего мужа с этой жилплощади в случае расторжения брака?

• г. Новосибирск

Муж один зарегистрирован в однокомнатной квартире, которая является собственностью жены, (жена зарегистрирована и проживает на другой жилплощади). Другого жилья у мужа нет.

Может ли жена выписать бывшего мужа с этой жилплощади в случае расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анна!

Если спорная квартира не является совместно нажитым имуществом, то возможно выписать как он перестал быть членом семьи собственника.

Но тут может ставиться вопрос о признании за ним права на часть квартиры (если он там делал ремонт, произвел неотделимые улучшения, платил квартплату ...)

Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу или адвокату.

С уважением, Светлана.

может, если муж был зарегистрирован на площади , которая на момент его регистрации принадлежала жене на праве собственности