Просрочка уплаты штрафа по статье 175 части 1 - последствия и рекомендации

• г. Чапаевск

Меня судили по статье 175 части 1 и присудили штраф пять тысяч рублей, на уплату которого дали срок один месяц. В данный срок я не нашел сумму, но от ответственности бегать не собираюсь, а продолжаю искать средства. Сообщить в суд не смог, да и что бы я им сказал. Скажите пожалуйста, что будет из-за просрочки и как поступить. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не успеете заплатить штраф, Вам могут изменить меру наказания со штрафа на условный срок наказания