Вопрос продуктового ассортимента для ИП, торгующего семенами, химикатами и удобрениями

• г. Волгоград

Я ИП.Торгую семенами. Химикатами. Удобрением для сада и огорода. Если я завезу что-то из ассортимента непродовольственных товаров первой необходимости, смогу ли я продолжать работать и торговать всем ассортиментом, или только товарами первой необходимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно п 4 Распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р при реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне (прим. Автора - товаров первой необходимости), такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Следовательно помимо товаров первой необходимости вы можете торговать любыми иными товарами.

Спросить
Пожаловаться

ИП Москва розничная торговля не продовольственными товарами в том числе товары первой необходимости из списка Мэра. Имею ли я право торговать всем асстиментом товаров или только товаром из списка первой необходимости?

Вопрос торговли непродовольственные товарами. Площадь маг. 70 кв. м.в наличии товар непродовольственный товар первой необходимости. Могу ли я торговать.

У меня в магазине продаются товары первой необходимости. А также многие другие товары. Я могу торговать всем товаром или только товарами первой необходимости?

У меня магазин одежды. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 762-р утвержден Рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

До настоящего момента товаров из перечня, конечно же, не было.

Если я сейчас их введу в ассортимент (например спички) и начну продавать, то могу ли я открыть магазин и торговать также и своим основным ассортиментом?

Заранее спасибо за ответы!

У меня магазин непродовольственных товаров в асслртименте есть садово-огородные и бытовая химия первой необходимости! Могу ли я работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я торгую резиновой обувью, косметикой и парфюмерией. Если я завезу часть товаров первой необходимости из перечня, могу ли я работать в нерабочие дни? Спасибо.

У меня детский магазин. Могу ли я продолжать работать, если в перечне товаров первой необходимости из моей группы товаров, есть только пелёнки для новорождённых? Я читала ниже ваши ответы, вы писали, что можно торговать только этим товаром, входящих в список, а остальные нужно убрать. Но как же продуктовые и хоз магазины, они ничего не убирают, продолжают торговать помимо необходимых товаров, всем чем и торговали раньше?

Можно ли работать ип непродовольственных и хозяйственных товаров в том числе имеются товары первой необходимости? И если администрация не даёт пропуск можно торговать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение