Вопрос продуктового ассортимента для ИП, торгующего семенами, химикатами и удобрениями

• г. Волгоград

Я ИП.Торгую семенами. Химикатами. Удобрением для сада и огорода. Если я завезу что-то из ассортимента непродовольственных товаров первой необходимости, смогу ли я продолжать работать и торговать всем ассортиментом, или только товарами первой необходимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно п 4 Распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р при реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне (прим. Автора - товаров первой необходимости), такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Следовательно помимо товаров первой необходимости вы можете торговать любыми иными товарами.