Вот в этом письме сказано, что основной долг 152000, она с ним согласна, но с процентами?

• г. Белорецк

В августе 2008 года моя знакомая взяла кредит. С сентября начились платежи. Сентябрь, октябрь оплатили. Потом начался кризис... ноябрь и декабрь оплать не смогли. В январе был звонок из банка, что мол давайте мы ваш долг закроем, а откроем карту. Вот с февраля ее открыли. Прислали... наклеена на конверте, она ее и не трогала. Потом один раз был звонок из банка, что наш очередной платеж составляет 1780 руб. Она еще удивилась... почему так мало, ведь платежи были раньше 8900. А они ей говорят, якобы банк сделал реструктиризацию. Нормально... такими суммами она бы одолела естественно. Кокого числа платить не было оговорено. Ну она и платила 17-18 числа с зарплаты по 6-10 тыс. В том году летом звонили коллекторы и сказали ваш долг 550 000 р,в декабре звонили уже 700000.. а теперь вот сколько. По кредиту она должна выплатить 350 000 (по первому договору). Вот в этом письме сказано, что основной долг 152000, она с ним согласна, но с процентами? Она ходила к адвакатам... хотела подать иск на банк, но там нужна выписка (вот которую ей прислали) и письмо от банка почему они так много %%% нащелкали.. А как написать письмо в банк о том что мы не согласны с %%% не знаем. Вот такая наша проблема?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, г.Белорецк !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ рекомендую вам :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Кроме того, рекомендую вам больше НИ каких денег НИ банку, НИ коллекторам НЕ платить, а предложить банку и коллеторам ВСЕ вопросы разрешать в СУДЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2012 г

11:26 моск.