Проблемы с получением справок на пособие в декретном отпуске - как правильно действовать?

• г. Ханты-Мансийск

Я и коллега находимся в декретном отпуске, нам потребовались справки с работы на пособие, не можем связаться с директором и фирмы нет по адресу салон закрылся, но мы числимся в декрете и наши трудовые там. Коллега обратилась в трудовую и налоговую, провели работу, сказали что не числится по юрид. Адресу фирма уже и контакты не доступны якобы, ждите говорят ведутся работы, только кормят завтраками. Директора находятся в городе знаем точно, не берут от нас трубку. Просто не могу понять такие организации высокие и не могут найти, не верится. Подскажите как быть наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Какие справки?... Все сведения есть в ИФНС и ПФР.

НЕ НУЖНО. Обратитесь за пособиями через сайт Госуслуги. Убедитесь)))).

Подаете в суд. И суд делает запросы ищите юриста в своем горде.

Справки 2 ндфл на пособие в соц. службу от бухгалтера.

Да вы что, а яне знала, спасибо. Мне надо уже переоформлять пособия и справка 2 ндфл просят за 6 месяцев и за год. Я могу это не через директора, а в гос. услгах заказать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Справку можно скачать на свой компьютер через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц (сайт ФНС) - в виде файла, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России.