Что необходимо подготовить для этого.

• г. Алматы

Мы граждане Казахстана Возникла необходимость ребенку 15-ти лет жить у бабушки в Подмосковье, там учиться в 9-м классе, далее поступить в институт. Скажите это возможно? Что необходимо подготовить для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого бабушке нужно уведомить ФМС РФ о прибытии внука и затем родлеевать срок пребывания в тех же органах ФМС РФ в связи с учебой.