Выплачивал все в срок без просрочек, иногда даже с переплатой.

• г. Сафоново

Мой муж взял кредит в Сбербанке, в 2007 году. Выплачивал все в срок без просрочек, иногда даже с переплатой. Но в январе 2012 года заплатил лишь проценты. По договору, который при выдачи кредита нам банк не дал, мы не могли погашать только проценты МЫ НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ банк связался с нами и попросил погасить задолжность. Через месяц все было погашено, но стала звонить колекторская фирма СИКВОЕ, в грубой форме разговаривать, угрожать тюрьмой, называть уголовником, уточню на тот момент задолжности не было, Мы обратились в банк, нам сказали, что больше беспокоить колекторы не будут, хотя банк не имел право передовать личные данные третьим лицам. В договоре это прописано. И уже на протяжении трех месяцев почти каждый день компания Сиквое звонит моему мужу и его матери требуют заплатить долг, которого нет! Они звонят с 7-00 до 00-00.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Сафоново !

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2012 г

11:15 моск.