Ли мы требовать возмещения расходов по устранению недостатков?

• г. Москва

В гарантийный период (до 1 года) выявлены скрытые дефекты строительства дачного дома. По электронной почте мы направили претензию и кратко описали выявленные недостатки. По итогам встречи на месте устно договорились о сроке работ. Однако потом срок был перенесен исполнителем в одностороннем порядке таким образом, что нам надо ждать с момента выставления претензии более 1 месяца начала работ. Это полностью нарушило наши планы. Мы своими силами и с участием частных мастеров вынуждены срочно завершать недоделки. Можем от исполнителя. Ли мы требовать возмещения расходов по устранению недостатков?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да вы можете взыскать с подрядчика стоимость работ, только обратите внимание на то, какие условия у вас прописаны в договоре в разделе ответственность.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.